ШКОЛЬНАЯ БЛУЗКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

     Термин школьная блузка для девочки (каталог товаров) чаще всего относится к рубашке женского покроя. Есть несколько различных типов блузок, которые оставались на пике моды на протяжении многих лет. Блузки могут различаться по составу материала, форме воротника и рукава, а также по мелким деталям, которые всегда выделяют вещь среди других. Родная культура разных народов мира находит отражение в покрое и фасонах блузок для девочек, показывая и подчеркивая традиционный местный колорит.

      Самыми распространенными материалами блузок для девочек являются не только натуральные шелк, лен и хлопок, но и современные синтетические материалы, например, полиэстер.

     А каких только типов кроя воротников не встретишь! Пышные и богато украшенные воротники «елизаветинские» и «гардемарины», восходящие своей историей к эпохам  элегантных дам и кавалеров. По форме можно выделить «скромный» полукруглый воротничок «Питер Пэн», обычный с острыми углами, широкий воротник в матросском стиле, милый — «Бабочка». Чуть ли не всю историю воротничков можно проследить по коллекциям блузок фирмы Cleverly (каталог товаров). Благо, что сделать это не трудно, ведь коллекции имеют свое название и напрямую указывают на графство, провинцию или даже конкретное учебное заведение в духе которого выполнены.

      Не менее интересный элемент блузки для девочки – это рукав. Собственно, его может вообще не быть и такая блузка с пышным жабо тоже будет смотреться уместно. Длина рукава варьируется от полной, до короткого. Рукав три четверти лучше выглядит без жилета. Короткий рукавчик может быть с манжетом или без него, пышный «фонариком» или совсем обычный прямой. Интересно выглядят блузки для девочек, в которых рукав выполнен из более легкой ткани, может быть даже полупрозрачной. Такая комбинация дает возможность сохранить строгий стиль в школах с высокими требованиями к одежде и в то же время придает некоторый «романтик».

     Как правило блузки застегиваются на пуговицы, редко – крючки, иногда в виде застежек используют кнопки. Если к такому варианту добавить накладные карманы и строгий ворот, то такую блузку уже следует называть рубашкой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Школьная форма с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: ШКОЛЬНАЯ БЛУЗКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

  1. Большая Мама говорит:

    Классная у вас блузка двойная — белый верх и черный низ. Не полиняет при стирке? ДЛя школы вообще здорово