www.fitiliki.ru
Перейти в корзина
-- товара | 0 руб
www.fitiliki.ru
(495) 545-49-36
 
Пол ребенка
Бренд
Размер
Категория товара
Раздел
 
Детская одежда: как ее гладить?

Каждый сам для себя решает, будет он или не будет гладить детскую одежду из интернет магазина. Если же вы относитесь к числу тех, кто считает, что гладить нужно, тогда вам не будет лишнем ознакомиться с некоторыми правилами. А именно:

  1. Не пересушивайте при глажке детские вещи. Чтобы не регулировать температуру утюга под каждую вещь, рассортируйте ее по типу ткани и по режиму глажки.
  2. Для увлажнения одежды применяйте пульверизатор с теплой водой, поскольку она быстрее впитывается тканью.
  3. Если есть порванные вещи, перед глажкой их необходимо зашить, поскольку при их глаженье края на дырке могут деформироваться.
  4. Одежду из под утюга не стоит сразу складывать в стопки. Правильно будет оставить глаженые вещи на некоторое время, дать им остыть при комнатной температуре.
  5. Особого внимания требуют шерстяные вещи, важно не растягивать их при глажке. При сильном нагревании шерстяная ткань может также деформироваться.
  6. После глажки шерстяная детская одежда должна стать сухой. Если она останется влажной, то вещь – «сядет».
  7. Нейлон, перлон, капрон – не гладиться. Одежда, которая сшита из такого материала просто встряхивается, разлаживается и сушится на воздухе. При таком уходе ее первоначальный внешний вид будет долго сохраняться.
  8. Шерстяную одежду не стоит сразу после глажки одевать на ребенка – быстро помнется. В основном это относится к детским шерстяным брюкам.
  9. Одежда из джерси не гладиться. В крайнем случае, только теплым утюгом, и то через влажную чистую ткань, например, марлю.
  10. Вещи из шелка гладим с изнаночной стороны чуть влажным утюгом. Пересохшую шелковую одежду не стоит гладить, вначале ее нужно увлажнить, завернув во влажную ткань на 30 мин. Сбрызгивать одежду не рекомендуем – могут остаться пятна либо разводы.
  11. Чтобы придать ситцевой вещи блеск – гладьте ее с лицевой стороны.
  12. Махровые вещи вообще не гладятся. Чтобы избежать складок на одежде важно изначально ее правильно высушить, избегая заломов.
 
 
г. Москва, ул.Электродная, д.2, стр.12.
 
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.