www.fitiliki.ru
Перейти в корзина
-- товара | 0 руб
www.fitiliki.ru
(495) 545-49-36
 
Пол ребенка
Бренд
Размер
Категория товара
Раздел
 
Уход за детской одеждой

Ни для кого не секрет, что правильный уход за детской одеждой для мальчиков и девочек (стирка, глажка, сушка) продлевает ее срок службы, помогает сохранить ее «первоначальный» внешний вид. На сегодняшний день существует масса современных средств по уходу за одеждой бережные порошки, ополаскиватели, кондиционеры. Все они предназначены для того чтобы предать одежде свежесть, устранить лишнее статическое напряжение, и конечно, сделать ее мягкой, приятной телу. Многим под силу выбрать качественный порошок, но все ли придерживаются требуемых условий стирки, которые указаны на этикетках. Порой мы забываем как это важно, ведь разные ткани требуют индивидуального ухода.

  1. Детская одежда из натуральных тканей

    Хлопок – мягкий, приятен телу. Он прекрасно сохраняет тепло и впитывает влагу (пот, испарина). Строгих правил по стирке вещей из хлопка нет, выдерживает как низкую, так и высокую температуру воды. После стирки хлопок имеет свойство «садиться» на 4-5%. Гладить детскую одежду из хлопка необходимо тщательно. Многие вещи содержат 100% хлопок.

    Шелк – это блестящий материал, нежный и приятен телу. Требует деликатной либо ручной стирки в холодной воде, поскольку горячую воду шелк не переносит, также как и замачивание, резкое выкручивание, сушки на жаре. Порошок следует подбирать специальный для деликатных и шелковых тканей. Цветные и белые вещи стоит стирать отдельно. Стоит отметить, что шелк легко мнется.

    Шерсть – не только пушистая и красивая, она еще мягкая и теплая. Требует деликатной либо ручной стирки с использованием специального порошка. После стирки не нужно сушить детскую шерстяную одежду на вешалке, ее следует раскладывать.

  2. Детская одежда для девочек и мальчиков из искусственных тканей

    Одежда из вискозы, рейона, модаля - мягкая, нежная, красивая и эластичная. Эта ткань с блеском. Вещи из таких тканей лучше всего стирать вручную при низкой температуре, используя мягкие порошки. При стирке данная ткань «садится» на 5-7%. Сильно мнется. Требует аккуратной глажки теплым утюгом.

  3. Детская одежда из синтетических тканей

    Лайкра, эластаны, полиэстеры – отличаются прочностью и устойчивостью. Эти ткани не требуют специального ухода. При стирке синтетические ткани выдерживают любую температуру воды, конечно, кипятить вещи не рекомендуем. Цветные и белые вещи стирайте отдельными порошками для цветного и светлого белья. Синтетика при верной сушке не будет нуждаться в глажке, поскольку она практически не мнется. Но если вещь требует глажки, то только теплым утюгом. Под горячим утюгом ткань просто расплавится.

 

Дополнительная информация:

 
 
г. Москва, ул.Электродная, д.2, стр.12.
 
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.